Ansprechpartner Dummy Arbeit

Dummy-Beauftragte des JSpK e.V.

 

Ines  Fuchs - Kontakt: ines.fuchs@outlook.de

Stellvertretung Svenja Arend - Kontakt:  svenja.arendt@gmx.de

 

Dummy Leistungsrichter

Die folgenden vom JSpK e.V. benannten Dummy Richterinnen können Dummyprüfungen und Workingtests abnehmen:

Sandra Kreibich

14554 Seddiner See

spspcrazy@googlemail.com

Ines Fuchs

59514 Welver

ines.fuchs@outlook.de

Cordula Wojahn Willaschek

45149 Essen

ct@ansgo.de

Dagmar Lukas

24582 Wattenbek

lukas.dagmar@googlemail.com

Margret Scriba-Färber

93192 Wald

Margret.Scriba@t-online.de

 

Für eine Übergangszeit können auch die folgenden jagdlichen Leistungsrichterinnen, die schon in den letzten Jahren eine/n Dummyprüfung/Workingtest gerichtet haben, Prüfungen abnehmen:

 

Petra Dittmar-Matzken

47178 Duisburg

petra@waffen-dittmar-brouns.de

Cordula Wellmann

Richteramt ruht zurzeit

 

Maria Hohenhaus

73765 Neuhausen

m.hohenhaus@web.de

Gisela Beyersdorf

51789 Lindlar

g.beyersdorf@web.de

 

Änderungen Internetseite “Nichtjagdliche Arbeit” bitte an: Heike Diron per Mail dummy@hhoefling.de

 

Schriftwechsel bezüglich “Der Jagdspaniel” bitte nur noch über die Mailadresse:  redaktion@jagdspaniel-klub.de

 

 

Im “Der Jagdspaniel” 05/2018 erschienen Portraits der Verantwortlichen im Dummybereich. Hier als PDF-Datei.